鹿児島 駅伝。 チーム紹介│鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

チーム紹介│鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

駅伝 鹿児島

長野県(長野県市町村対抗駅伝競走大会)• 地域の皆様に支えられ、地域の指導者の皆様に支えられ、お陰様で創部より12年目を迎える事が出来ました。

10

地区対抗女子駅伝

駅伝 鹿児島

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 狩集 凌 鹿児島 16:19:02 1 2 0:33:52 雪丸 恭平 川辺 16:23:17 3 3 0:33:55 大重 拓海 日置 16:20:06 2 4 0:34:49 岩崎 海人 姶良 16:25:26 4 5 0:35:17 樋渡 速太 出水 16:32:41 7 6 0:35:38 堀口 陽太 曽於 16:51:50 8 7 0:35:50 杉薗 光大 川薩 16:28:36 5 8 0:36:18 龍崎 唯一 肝属 16:30:07 6 9 0:36:31 上原 一真 大島 16:53:21 9 10 0:37:02 宮田 章也 伊佐 17:19:11 12 11 0:37:26 増元祐一郎 指宿 17:02:21 10 12 0:37:32 白石 圭太 熊毛 17:14:45 11 2021 3日07区(08. 別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:56 淵之上佑樹 川薩 10:15:44 4 2 0:41:57 田ノ上尚吾 出水 10:21:21 7 3 0:42:10 谷口 一希 日置 10:12:56 1 4 0:42:23 野村 昭夢 曽於 10:28:37 8 5 0:42:38 森 康平 肝属 10:17:12 6 6 0:42:45 竹下慎太郎 姶良 10:15:15 3 7 0:42:50 高吉 智博 鹿児島 10:15:04 2 8 0:44:04 登山 幸一 大島 10:37:39 9 9 0:44:22 海江田智紀 川辺 10:17:06 5 10 0:44:42 住吉風遊馬 熊毛 10:48:52 11 11 0:44:46 垣内 奎人 指宿 10:42:35 10 12 0:46:09 清水 優樹 伊佐 10:53:30 12 2021 2日07区(15. それでも備秀朗監督は「選手たちは命がけで目標達成を目指した。 Cクラスは指宿、大島を中心に争う。 熊本 ・• 編 成:指宿市 カラー:朱赤• 0km) 通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間順位 区間タイム 1位 32:50 鹿児島 永吉 愛佳 1位 9:50 2位 32:55 肝属 赤瀬川 美海 2位 10:06 3位 33:01 日置 山内 蘭 6位 10:25 4位 33:03 出水 中島 絢音 7位 10:30 5位 33:21 姶良 小倉 陽菜 4位 10:11 6位 33:57 川薩 上川畑 未来 8位 10:35 7位 35:24 川辺 宮内 結愛 5位 10:23 8位 36:28 曽於 岡﨑 美波 3位 10:08 9位 36:37 大島 要田 光春 10位 10:45 10位 36:45 熊毛 大脇 美空 9位 10:44 11位 36:46 伊佐 矢嶋 空 11位 11:23 12位 37:11 指宿 森 美乃 12位 11:29 第4区(4. 全国 ・ 北海道• 詳しくはへ 【事務局】2020. 04 2021年度の登録より,日本陸連登録料が追加で必要となります。

鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

駅伝 鹿児島

静岡 ・• 愛媛 ・• 順位は落とさなかったがチームの目標を死守できなくて、駅伝の難しさを感じた。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:07 川野 雄太 日置 18:03:48 2 2 0:36:22 田ノ上尚吾 出水 18:15:45 6 3 0:36:36 茅野 智裕 川辺 18:07:33 3 4 0:36:48 豊藏 規久 大島 18:37:55 8 5 0:36:52 福迫 誠 指宿 18:47:20 10 6 0:37:11 下醉尾剛朗 川薩 18:13:25 5 7 0:37:16 山脇 洸乃 鹿児島 18:02:46 1 8 0:37:19 竹下慎太郎 姶良 18:10:01 4 9 0:37:30 森 海翔 肝属 18:16:09 7 10 0:38:56 加治屋 毅 曽於 18:42:03 9 11 0:39:02 原口 大悟 伊佐 19:07:38 12 12 0:39:07 新田 正洋 熊毛 19:04:33 11 2021 3日10区(10. 2:19:14 吹上高• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:16 谷口 一希 日置 24:17:16 2 2 0:37:53 鮫島 喜樹 曽於 24:57:45 8 3 0:37:54 米藏 亮 川薩 24:32:46 6 4 0:38:01 安藤 風羽 出水 24:33:18 7 5 0:38:06 西久保雄志郎 鹿児島 24:16:24 1 6 0:38:08 坂倉 恭平 肝属 24:31:13 5 7 0:38:21 海江田智紀 川辺 24:25:32 3 8 0:38:49 引地 剛 姶良 24:28:00 4 9 0:39:15 室屋 将史 指宿 25:18:45 10 10 0:39:25 石峯 穂垂 大島 25:05:31 9 11 0:39:28 尾上 大樹 伊佐 25:44:24 12 12 0:40:20 川内 駿 熊毛 25:39:19 11 2021 4日10区(14. 大分 ・• 2:12:31 出水中央高• このため鹿児島県内のスポーツ大会においては圧倒的に知名度が高く、鹿児島県の2月の風物詩として親しまれている。 2:24:20 大島高• 2:15:09 鹿児島高• 山形 ・• 対応につきましては,関係省庁・関連協会,本県の状況を踏まえ,随時,検討していきます。

9

チーム紹介│鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

駅伝 鹿児島

2:23:28 鹿児島南高• 2:15:55 指宿商業高• 編 成:伊佐市 カラー:桃• みんなで力を合わせて、全集中の走りで頑張ります! 12チームが霧島路を一生懸命、元気一杯に走り、鹿児島全体を盛り上げます。 中国 ・ 四国• 宮崎 ・• その他• 徳島 ・• 島根 ・• 兵庫 ・• ただし、当該 居住地 地区監督の了解を得られたら、出身地から出場できる。 2:21:15 鹿児島南高• 高知県(県市町村対抗駅伝)• そして、走ることで鹿児島県民に元気を届けられるような走りで大会を盛り上げられたらと思います。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

駅伝 鹿児島

3月10日頃に事業案内と共にアカウント通知票を送付致します。

3

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 鹿児島

改めまして心より感謝申し上げます。 2:27:18 川内商工高• 2:27:35 川内高• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:39 引地 剛 姶良 09:32:30 3 2 0:26:55 福島 佑哉 鹿児島 09:32:14 2 3 0:27:06 安藤 風羽 出水 09:39:24 7 4 0:27:11 川原林 廉 川薩 09:33:48 5 5 0:27:13 翁長安輝賢 肝属 09:34:34 6 6 0:27:15 山崎 駆 川辺 09:32:44 4 7 0:27:45 屋久 楓 日置 09:30:46 1 8 0:28:00 鈴木 海渡 曽於 09:46:14 8 9 0:28:13 内田 翔也 大島 09:53:35 9 10 0:28:22 堀ノ内 賢 指宿 09:57:49 10 11 0:29:08 廣原 光弘 伊佐 10:07:21 12 12 0:29:10 真辺 寿也 熊毛 10:04:10 11 2021 2日06区(13.。 東京 ・• 2:30:48 れいめい• (備 秀朗). 埼玉 ・• 秋田 ・• 2:44:33 楠隼• 0km) 通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間順位 区間タイム 1位 55:34 鹿児島 坂元 葵衣 1位 9:34 2位 56:38 日置 久田 ちひろ 4位 10:35 3位 57:19 出水 濱村 咲良 3位 10:34 4位 57:29 姶良 立山 沙綾佳 2位 10:24 5位 58:03 肝属 平野 優 10位 11:25 6位 58:22 川薩 上大迫 みなみ 10位 11:25 7位 1:00:34 川辺 日置 ひろみ 7位 10:50 8位 1:02:13 伊佐 大迫 真未 8位 11:09 9位 1:02:17 大島 上原 千怜 6位 10:49 10位 1:02:32 熊毛 住吉 蘭 5位 10:46 11位 1:03:22 指宿 松山 由和里 9位 11:24 12位 1:04:17 曽於 櫻木 結衣 12位 11:47 第6区(4. 三重 ・• 33:08:52 伊佐 2021 1日01区(13. 2:32:13 指商・串商・鹿水産• 佐賀 ・• 参加チーム [ ] 順位には、各日ごとタイムを競う日間順位と5日間トータルのタイムで競う総合順位がある。

12

鹿児島県地区対抗女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 鹿児島

三重県(美(うま)し国三重市町対抗駅伝)• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:48 徳丸 寛太 大島 15:04:22 9 2 0:38:59 今田 風吹 日置 14:34:53 2 3 0:39:06 アニーダ サレー 姶良 14:39:13 4 4 0:39:45 吉留 悠介 川薩 14:40:20 5 5 0:39:57 前迫 勇太 川辺 14:38:17 3 6 0:40:04 中條 幸大 伊佐 15:27:53 12 7 0:40:15 南雲 駿 鹿児島 14:34:34 1 8 0:40:20 中橋 信人 出水 14:43:47 7 9 0:40:51 坂倉 恭平 肝属 14:41:34 6 10 0:41:24 山田 裕大 指宿 15:11:04 10 11 0:43:49 冨永 大喜 熊毛 15:24:24 11 12 0:44:52 橋口 貴之 曽於 14:59:53 8 2021 3日04区(09. 高知 ・• これまで私を支えてくださった先生方、仲間・家族など、全ての方々に感謝し、コロナ禍でつらい状況を、少しでも明るく、元気になれるよう力強い走りで恩返しをしたいと思います。 主な経路:・(途中一般県道・経由)・・・• 群馬 ・• ナンバーカード 出場選手は必ず主催者が準備したナンバーカードを胸と背につける。 コロナ禍で何かと暗い話題の多い中、襷をつなぐ駅伝を走れる喜びと感謝を胸に選手は走ってほしいと思います。

14